Presidente Onorario
Dott. Valerio Sgalambro

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente Nazionale                                                                                                                 

Prof. Silvia Pellegrino

Tel.: 340.7067622
e-mail: presidente@uni-pro.it

Vicepresidente                                                                                                                       

Daniela Salvatore

Tel.: 328.2176884

Segretario/Tesoriere                                                                                                            

Chrjstian Airoldi

Tel.: 389.1809384

Coordinatore macroarea Nord

Dott.ssa Chiara Genova

Tel.: 348.0052046

Coordinatore macroarea nord-est
Da stabilire

Coordinatore macroarea centro
Dott.ssa Silvana Mancini
Tel.: 339/5437462
e-mail: mancini.silvana@alice.it

Coordinatore macroarea Sud

Dott. Antonio Molinaro

Coordinatore macroarea isole
Stefania Ruggiero
Tel.: 348/7053746
e-mail:

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
e-mail: amministrazione@uni-pro.it
COMITATO TECNICO-SCIENTIFICO

Presidente:
Prof.dott. Pasquale Maurizio Ricciardi

COLLEGIO NAZIONALE DEI PROBIVIRI

Salvatore Brigaglia
Laura Torri

COLLEGIO NAZIONALE DEI REVISORI DEI CONTI

 

COMMISSIONE NAZIONALE DI ETICA E QUALITA’ OLISTICA

 

REFERENTI REGIONALI MACROAREA NORD-OVEST

VALLE D’AOSTA
Piero Muraro
Tel.: 335/6590694
e-mail: piero@bowenitalia.org

PIEMONTE
Elena Pilastro
Tel.: 388/1164590
e-mail:

LOMBARDIA
Da stabilire

LIGURIA

REFERENTI REGIONALI MACROAREA NORD-EST

TRENTINO ALTO ADIGE
Roberto Cavaliere
Tel.: 347/7830237
e-mail: rob60cavaliere@hotmail.it

VENETO
Filippo De Franceschi
Tel. 349/5131042
e-mail: info@lemani.org

FRIULI VENEZIA GIULIA
Simonetta Marenzi
Tel.: 331/9728174
e-mail: simonetta.marenzi@libero.it

EMILIA ROMAGNA
Cristina Devincenzi
Tel.: 349/4677200
e-mail: cristina.dv@hotmail.it

REFERENTI REGIONALI MACROAREA CENTRO

TOSCANA
Da stabilire

UMBRIA
Da stabilire

MARCHE
Chiara Lodovici
Tel.: 329/1056013
e-mail: Chiara.lodovici@me.com

LAZIO
Maria Grazia Albanese
Tel.: 338/3409438
e-mail: mariag.albanese@gmail.com

REFERENTI REGIONALI MACROAREA SUD

ABRUZZO
Massimo Pietrangeli
Tel.: 348/8621980
e-mail: dottorpietrangeli@gmail.com

MOLISE
Martina Caserio
Tel.: 329/7151166
e-mail: martina_caserio@yahoo.it

BASILICATA
Civita Usignuolo Capobianco
Tel.: 320/5711984
e-mail: capoti@libero.it

CAMPANIA
Dino Cozzolino
Tel.: 333/9065719
e-mail: dinocozzolino@virgilio.it

PUGLIA
Filomena Colasanto
Tel.: 339/1661422
e-mail: filostheta@gmail.com

CALABRIA
Da definire

REFERENTI REGIONALI MACROAREA ISOLE

SICILIA
Gabriella Saitta
Tel.: 339/2287488
e-mail: info@artefusa.it

SARDEGNA