CODICE SCUOLA

NOME SCUOLA

DIRETTORE DIDATTICO

SEDE

REGISTRO

CONTATTI

SITO WEB

         
SC001E Polo di formazione olistica Sandra Matteucci Chieti Counselor Olistico matteuccisandra@alice.it
335/5949127
SC002O Accademia OROLU Dott. Roberto Rubbo Verona Operatore Olistico mailto: accademia.orolu@gmail.com www.oroluarmonlive.it
SC004E Eridanoschool Lidia Fassio Aimonetti Operatore Olistico e Counselor Olistico info@lidiafassio.it – 338/5217099 www.eridanoschool.it
SC005O Scuola OOM – Operatore olistico materno Domenico Oliva Giussano (MB) Operatore Olistico formazione@mammole.it – 362/332699 http://www.mammole.it/scuola-operatore-olistico
SC006E SonOlis Silvia Pellegrino Pavarolo -Torino Operatore -Olistico e Counselor Olistico sonolis.info@gmail.com – 340/7067622
SC008E Il volo della libellula Elisabetta Torrini Sesto Fiorentino (FI) Operatore Olistico e Counselor Olistico info@ilvolodellalibellula.it – 347/1946792 www.ilvolodellalibellula.it
SC009O SKI Dott. Monica Caccin Treviso – Milano Operatore Olistico mailto: box@kinesiologia-sistematica.it www.kinesiologia-sistematica.it
SC010O Associazione Nandin Domenico Basta Roma Operatore Olistico mailto: segreterianandin@gmail.com www.nandin.it
SC011E Artefusa Gabriella Saitta Catania Operatore Olistico e Counselor Olistico info @artefusa.it – 0957/124131 – 339/2287488 www.artefusa.it
SC020O Bowtech© Associazione Italiana Piero Muraro Milano Operatore Olistico info@scuolabowen.com
02/4073854
335/6590694
http://www.scuolabowen.com
SC022E Scuola di counseling ad indirizzo sistemico Manuela Battisti Operatore Olistico e Counselor Olistico
SC013O Le mani A.S.D. Filippo De Franceschi Thiene (VI) Operatore Olistico info@lemani.org – 349/5131042 www.lemani.org
SC016E Accademia di cultura orientale satyuga Paola Del Monaco Roma (RM) Operatore Olistico e Counselor Olistico 06/8109390
SC017O Associazione Shanti Donatella Raggini Borghi (FC) Operatore Olistico donatellaraggini@hotmail.it – 339/2063152
SC018E Formazione triennale Clearing Sabrina Piazza Collegno (TO) Operatore Olistico e Counselor Olistico servizio@arcaformazione.com
SC019O S.o.p. Dei Lucia Di Maria Cagliari (CA) Operatore Olistico luciadimaria555@gmail.com – 366/27464093
SC014C Associazione Culturale Progetto Horus Maurizio Corona Monserrato (CA) Counselor Olistico progetto.horus@gmail.com – 339/6260059
SC021O Scuola sull’Energia del Colore Iliana Manfredi Bologna (BO) Counselor Olistico iliana.manfredi@ailight.it http://www.ailight.it/it/scuola-del-colore
SC023E Anfos Anna Maria Depalma Bitonto (BA) Operatore Olistico e Counselor Olistico anfosinfo@libero.it www.formazioneanfos.it
SC025O Risvegli di Luce Fabrizio Gargiani Arezzo Operatore risveglidiluce@gmail.com www.risveglidiluce.it
SC024E Io Sono Chiara Genova Operatore /Counselor
SC012E Sharda Operatore-Counselor
SC003C Scuola di Formazione Bioquantica Valerio Sgalambro Firenze Counselor Olistico scuola.bioquantica@gmail.com FB: scuola di formazione bioquantica
SC015E Ente Formativo Aereo Counseling Enrico Valbonesi Roma Operatore e Counselor loveenricovalbonesi@gmail.com www.enricovalbonesi.it
SC027O APS Il Laboratorio Didattico Antonio Molinaro
Angela Cipolla
Catanzaro Operatore
SC026O APS Formazione Promethes Antonio Molinaro
Graziella Mazza
Catanzaro Operatore